Ексклюзивы
четверг, 16 февраля 2017 14:07

"Газовое дело" Онищенко идет в суд

"Газовое дело" Онищенко идет в суд
Фото: antifashist.com

Завершили досудебное следствие в отношении 9 подозреваемых по "газовому делу" нардепа-беглеца Александра Онищенко.

Об этом сообщил руководитель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Процессуальный руководитель подписал и вручил детективу НАБ Украины поручение на осуществление сообщения о "газовом деле" о том, что собранные в производстве доказательства являются достаточными для составления обвинительного акта и стороне защиты предоставляют право знакомиться с материалами дела", - написал он.

По его словам, САП направит в суд обвинительные акты по 9 подозреваемым.

"Все остальные подозреваемые во главе с Онищенко, решение по которому от бюро Интерпола Украина ждет, по моему мнению, беспрецедентно долго, найдут свое место в обвинительном акте, который также направят в суд по результатам специального досудебного расследования (in absentia)", - добавил Онищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандальный нардеп-беглец вступит в партию

Народного депутата Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ЧАО "Укргаздобыча", в результате которой государство понесло убытки на 3 млрд грн.

5 июля Верховная Рада сняла с него неприкосновенность. 27 июля генпрокурор подписал уведомление о подозрении. Онищенко бежал за границу.

Сейчас вы читаете новость «"Газовое дело" Онищенко идет в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи