Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 09:47

Гавриш: "Я не являюсь судьей Конституционного суда"

Член Высшего совета юстиции Украины Степан Гавриш заявил, что к выполнению обязаностей в Конституционном суде приступит после принятия присяги в Верховной Раде.

По словам Гавриша, на принятие присяги новым судьей КС законодательством установлен 2-месячный срок.

"Я думаю, что за этот период времени что-то произойдет поскольку и Президент, и Верховная Рада заинтересованы в том, чтобы Конституционный суд был легитимен, в нем было 18 членов КС, и состав был полон. Я не могу сейчас принимать участие в заседаниях Конституционного суда. До принятия присяги я не являюсь судьей Конституционного суда. Я думаю, что у Президента по этому поводу есть собственное мнение (речь идет о возможности принятия присяги судьей в ВР), я не могу этому способствовать", - сказал Гавриш.

Он отметил готовность выполнять обязаности, которые возлагает на него Президент. Гавриш не знает, кого еще глава государства назначит на должность судьи КС.

"Думаю, что Президент сделает неожиданный и очень приличный выбор, судя по тому, что сделал предложение мне. Я известна человек. Для меня это было абсолютно неожиданно, я не планировал идти судьей Конституционного суда", - отметил он, сообщает РБК-Україна.
Сейчас вы читаете новость «Гавриш: "Я не являюсь судьей Конституционного суда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть