Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2022 20:15

Французская сенатор призывает к полному эмбарго на газ и нефть из России

Французская сенатор призывает к полному эмбарго на газ и нефть из России
Член Сената Франции Мелани Фогель: "Отказ от газа и нефти в ЕС – не технический, а политический вопрос"

Европейский Союз должен ввести полное эмбарго на закупку энергоносителей у России включая газ, нефть и уголь, а также запрет на сотрудничество в ядерной отрасли. Вопрос энергетического эмбарго лежит в политической, а не технической плоскости. В то же время страны ЕС должны разработать компенсаторные механизмы для тех стран, на которые отказ от энергоносителей из РФ окажет наибольшее влияние.

Об этом в комментарии Guildhall заявила член Сената Франции, представитель группы "Зеленых" Мелани Фогель.

"Я думаю, что это абсолютно очевидно, что введенных Западом санкций недостаточно, иначе война была бы уже остановлена. Мы должны переходить на новый уровень санкционного давления - полное эмбарго на нефть, газ и уголь из России, а также полный запрет сотрудничества в ядерной сфере, так как именно эти позиции позволяют финансировать войну, позволяют получать российскому режиму деньги для убийств украинцев.

Также как французскому сенатору мне непросто, но необходимо говорить о необходимости выхода из России французских компаний, таких как Total, которые продолжают там работу", - заявила политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгрия поставила точку в вопросе поддержки эмбарго на российскую нефть и газ

"То, что касается отказа от газа и нефти в ЕС, это не технический, а политический вопрос. Да, мы искренне говорим о том, что отказ от российских энергоносителей окажет свое влияние и на страны в Европейском Союзе, особенно на те, которые сделали себя зависимыми от российского газа, в том числе на Францию. Но это ответственность ЕС - продумать решения и найти выход, оказать содействие для тех стран, которые больше всего будут подвержены влиянию в результате отказа.

Мы должны разработать механизмы прямо сейчас, усилить альтернативные источники получения энергии и быть готовыми к следующей зиме. Члены ЕС должны разделить эту ответственность и не бросать, к примеру, Германию, которая сильно зависима от России, это не будет просто, но мы способны и можем это сделать", - подытожила Мелани Фогель.

Напомним, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ожидает, что шестой пакет санкций ЕС может включить в себя ограничительные меры в отношении Сбербанка России, а также механизм нефтяного эмбарго против РФ.

Сейчас вы читаете новость «Французская сенатор призывает к полному эмбарго на газ и нефть из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть