Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2019 11:13

"Формула Штайнмайера": президент признал ошибку

"Формула Штайнмайера": президент признал ошибку
Зеленский согласовал "формулу Штайнмайера", которую называют капитуляцией Украины. Фото: ukrinform.ua

Президент Владимир Зеленский признал, что его команда недостаточно коммуницировала с гражданами относительно "формулы Штайнмайера". Это стало причиной акций протеста.

Об этом глава государства сказал во время пресс-марафона с журналистами.

"Коммуникационно наши ребята проиграли. Мы действительно недокоммуницировали с людьми. Это правда. Это ошибка. Но в наших других шагах, которые защищают интересы Украины, ошибки никакой не было", - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Формула Штайнмайера" принесет пользу только России – евродепутат

1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовывает "формулу Штайнмайера" по выборам в оккупированном Донбассе. По так называемой "формуле Штайнмайера", оккупированные территории должны получить временный "особый статус" в день проведения местных выборов. Если ОБСЕ признает эти выборы, Верховная Рада якобы должна закрепить этот "статус" на постоянной основе.

6 октября украинцы в разных городах вышли на вече против воплощения "формулы Штайнмайера". На майдане Независимости в Киеве собрались около 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «"Формула Штайнмайера": президент признал ошибку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи