Ексклюзивы
пятница, 18 октября 2019 12:55

Фирма Гладковского получила 16 млн по тайным соглашениям с армией

Фирма Гладковского получила 16 млн по тайным соглашениям с армией
Фирма Гладковского получила еще 16 миллионов за арестованными тайными соглашениями с армией. Фото: ТСН

В течение августа-сентября Автосборочный завод №2 компании "Богдан Моторс" получил 16,3 млн грн на выполнение тайных соглашений с Минобороны в рамках государственного оборонного заказа.

"Деньги перечислены со счета Государственной казначейской службы на частный счет "Богдан Моторс", открытый в "ОТП банке". За что именно уплачены деньги - количество авто и стоимость за единицу - не указано", - сообщает Глеб Каневский, председатель экспертной организации StateWatch, со ссылкой на официальный портал использования публичных финансов, пишет "Украинская правда".

Корпорация подписала новые контракты с Министерством обороны на поставку обновленных санитарных машин "Богдан 2251" и грузовиков "Богдан 6317" в Вооруженные силы, сообщила пресс-служба "Богдана".

В начале августа этого года постановлением следственного судьи Соломенского райсуда города Киева удовлетворено ходатайство прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры и наложен арест на более 20 тайных договоров и приложений к ним, по которым "Богдан Моторс" получает средства из бюджета.

Адвокат "Богдан Моторс" попытался обжаловать арест документов в Киевском апелляционном суде. Но все материалы были переданы в новую Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержание Гладковского: адвокат рассказал, что сейчас с делом

С декабря 2018-го "Богдан Моторс" получила от армии 510 млн грн. Еще 78 млн грн получила в середине 2019-го.
Таким образом, по информации из портала публичных финансов, только за неполный последний год корпорация Гладковского получила из бюджета 604 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Фирма Гладковского получила 16 млн по тайным соглашениям с армией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть