Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 13:51

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Фесенко: Тимошенко начала голодать, чтобы повлиять на международных наблюдателей

Фесенко: Тимошенко начала голодать, чтобы повлиять на международных наблюдателей
Владимир Фесенко. Фото: file.liga.net

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко начала голодать, чтобы повлиять на международных наблюдателей.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал Владимир Фесенко, руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента".

"Массовое голодание - это акция отчаяния. К ней обращаются, когда нет другого выхода. Сегодня же соратникам Тимошенко надо не голодать, а бороться защищать голоса в окружкомах, в ЦИК, на эфирах, и где угодно. Настало очень ответственное время", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От оценки выборов зависит подписание соглашения с ЕС - Фесенко

"Голодание Тимошенко - демонстративная акция, направленная на то, чтобы повлиять на международных наблюдателей, побудить их к критической оценок. Это также такой драматический способ повлиять и на политическую ситуацию. Ведь она колеблется: как посчитают, или приму жалобы в окружкомах. Ситуация неопределенная во многих киевских округах. Тимошенко хочет заставить представителей международных организаций действовать активнее", - считает политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герега и Пилипишин устроили беспрецедентно наглую фальсификацию - "Свобода"

Фесенко уверяет также, что соратники Тимошенко должны просить его прекратить голодовку для того, чтобы перестраховаться в будущем.
"Все понимают, что рисковать ее жизнью нельзя. Поэтому Яценюк и Турчинов обратились к ней с просьбой прекратить голодовку. Нужно заранее создать определенные побуждения, чтобы она сделала это в будущем. Голодание начать легко, однако главный вопрос, с имиджевой, политической и с точки зрения здоровья, как и когда его прекратить. Я думаю, что будут еще призывы к прекращению голодания. Впоследствии, в случае необходимости его прекратить, у Тимошенко будет причина для этого", - говорит он.

Сейчас вы читаете новость «Фесенко: Тимошенко начала голодать, чтобы повлиять на международных наблюдателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть