Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 15:30

Ферреро-Вальднер не захотела комментировать угрозы Путина

Министр иностранных дел Владимир Огризко исключает возможность угрозы России со стороны Украины в случае вступления нашего государства в НАТО. Об этом он сообщил журналистам.

Со слов Огрызка, украинская Конституция предусматривает, что на территории Украины не могут размещаться иностранные военные базы.

Также он напомнил, что Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала.

"Украина в НАТО не является угрозой для России", - уверен министр.

По его мнению, эта ситуация не изменится и со вступлением Украины в Альянс.

В свою очередь, комиссар Европейского Союза по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер отметила, что ей нечего прибавить к точке зрения Огрызко.

"Мне действительно нечего добавить, министр четко высказался на этот счет", - сказала она.

Комиссар отметила, что этот вопрос в первую очередь касается НАТО, а не Евросоюза, кроме того, это вопрос украино-российских отношений.

Государственный секретарь США Кондолиза Райз критикует заявление Президента России Владимира Путина об определенных последствиях, которые могут возникнуть для Украины в случае ее вступления в НАТО.

Раньше Президент России Владимир Путин заявил об определенных последствиях, которые могут возникнуть для Украины в случае ее вступления в НАТО.

К числу таких последствий он отнес размещение военных баз на территории страны-члена НАТО, а также размещения позиционного района противоракетной обороны.

Путин заявил, что в этом случае он теоретически не исключает наведения на украинскую территорию российских ударных ракетных систем, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ферреро-Вальднер не захотела комментировать угрозы Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть