Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2020 12:45

"Евросолидарность" в Киевсовете не будет сотрудничать с пророссийскими политсилами - Прокопив

"Евросолидарность" в Киевсовете не будет сотрудничать с пророссийскими политсилами - Прокопив
Председатель столичного отделения "Европейской Солидарности" Владимир Прокопив: "Невозможно объединение с теми партиями, которые точно не видят наше будущее в Европе". Фото: Українська правда

"Европейская Солидарность" в Киевсовете готова объединяться с теми партиями, которые имеют четко проевропейский вектор. Зато с пророссийскими политическими силами и проектами "ЕС" не будет сотрудничать, потому что это противоречит идеологии партии.

Об этом заявил председатель столичного отделения "Европейской Солидарности" Владимир Прокопив в интервью изданию "Большой Киев".

"У нас очень простая и понятная система координат. Невозможно объединение с теми партиями, которые точно не видят наше будущее в Европе, а постоянно смотрят в сторону Москвы", - подчеркнул Прокопив.

Он также отметил - существуют риски того, что пророссийские политсилы получат представительство в Киевсовете: "К сожалению, есть определенная часть граждан, которые подвергаются пропаганде пятой колонны в Украине. Эта пропаганда иногда открыто льется как из украинских телеканалов, принадлежащих членам фракции ОПЗЖ , так и российских телеканалов. Но я очень надеюсь, что киевляне, которые всегда задавали тренд всей Украине, не ошибутся в своем выборе", - отметил Прокопив.

Прокопив также в очередной раз подчеркнул важность объединения партий с проевропейскими взглядами: "Европейская Солидарность" должна продемонстрировать мудрость и объединить разные политические силы перед угрозами, которые могут возникнуть после этих выборов. В первую очередь - перед угрозами "оккупацией" Киева пророссийскими силами".

Сейчас вы читаете новость «"Евросолидарность" в Киевсовете не будет сотрудничать с пророссийскими политсилами - Прокопив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть