Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 04:32

Евродепутат Бузек побаивается, що из-за Таможенного союза Украина может не увидеть Соглашения об ассоциации с ЕС

Евродепутат Бузек побаивается, що из-за Таможенного союза Украина может не увидеть Соглашения об ассоциации с ЕС
Ежи Бузек. Фото: www.radiosvoboda.org

Ежи Бузек, польский евродепутат от политической группы "Европейская народная партия" сообщил, что они подпишут Соглашение об ассоциации со страной, которая открыта для сотрудничества с ЕС. Об этом сообщает Geostrategy, передает УНН.

"Мы хорошо понимаем и осознаем все геополитические моменты, которые берут свое начало в прошлом, в нашей истории. И мы полностью готовы тесно сотрудничать с Украиной на основе Соглашения об ассоциации, включая соглашения о создании зоны свободной торговли.

Однако мы опасаемся некоторых шагов с украинской стороны, которые могут лишить нас возможности подписать это Соглашение. Надеюсь, что вскоре юристы ответят на вопрос, возможно ли создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украины с ЕС и ее одновременное сотрудничество с Таможенным союзом.

Возможно, намерение углубить такое сотрудничество - только декларации со стороны Киева, мне сложно об этом говорить. Но существует вероятность того, что эти два вектора внешней политики Украины окажутся несовместимыми.

Это сложная ситуация прежде всего для Украины, а не для нас. Потому что наша позиция - понятна и прозрачна: мы подпишем Соглашение об ассоциации со страной, которая открыта для сотрудничества с ЕС. Для нас здесь нет проблем. Но могут возникнуть проблемы в Украине, если она решит интенсифицировать контакты в рамках Таможенного союза ", - сообщил евродепутат.

Сейчас вы читаете новость «Евродепутат Бузек побаивается, що из-за Таможенного союза Украина может не увидеть Соглашения об ассоциации с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть