Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2013 11:33

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Евгения Тимошенко попытается попасть к матери сегодня, после неудачной попытки в субботу

Евгения Тимошенко попытается попасть к матери сегодня, после неудачной попытки в субботу
Фото: tsn.ua

Поскольку родные и коллеги обеспокоены состоянием здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко, особенно после того, как к ней не пустили в субботу ее дочь Евгению Тимошенко, поэтому сегодня дочь Тимошенко настроена попасть к матери.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"К сожалению, в субботу Евгению не допустили на встречу с Юлией Владимировной, вопреки требованиям закона. Поэтому, к сожалению, мы не знаем, что с Юлией Владимировной, какое у нее состояние здоровья, и что там с ним происходит", - отметил он.

"Сегодня Евгения планирует в Харькове в 12 часов, она планирует зайти к Юлии Владимировне, и только после этого мы будем понимать, что происходит с Юлией Тимошенко", - добавил Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янукович - это волк, попавший в капкан: он уже не знает, на что бросаться и что грызть" - нардеп

Кроме того, он добавил, что Тимошенко лишена права на звонки: "Юлия Владимировна Тимошенко - единственный человек, который находится в недрах пенитенциарной системы, и лишена всех возможных прав, которые имеют другие заключенные, в том числе она лишена права, предусмотренного частью 5, ст. 110 на неограниченное количество телефонных звонков без ограничений в их продолжительности, то есть она не может позвонить никому и сказать, что с ней происходит".

Отвечая на вопрос о дальнейших шагах со стороны защиты в новом деле против Тимошенко, он сказал: "Аналогично, не могу сказать, поскольку никто из защитников не видел документа, который якобы был вручен Юлии Тимошенко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пшонка рассказал дипломатам о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Напомним, в субботу дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению не пустили к матери в харьковскую ЦКБ № 5. "Почему она была в бессознательном состоянии вчера во время встречи с защитниками. Почему в таком состоянии ей передавались какие-то обвинения? Может быть, следователи воспользовались ее состоянием, чтобы вручить какую-то бумагу, который она не могла даже увидеть и прочитать", - сказала Евгения.

Сейчас вы читаете новость «Евгения Тимошенко попытается попасть к матери сегодня, после неудачной попытки в субботу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть