Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 11:01

"Эти предатели действуют исключительно в интересах своего собственного кармана" - Тягнибок

"Эти предатели действуют исключительно в интересах своего собственного кармана" - Тягнибок
Фото: dt.ua

Соглашениями, которые 17 января в Москве подписали украинский и российский президенты, Виктор Янукович предал Украину. Об этом вчера во время Народного Вече, которое состоялось на столичном Майдане Независимости, заявил лидер оппозиции Олег Тягнибок.

"Янукович сегодня предал украинцев. Получив кредит на 15 миллиардов долларов, он, как в ломбард, заложил целые стратегические отрасли Украины. Это - агропромышленный комплекс, космическая отрасль, самолетостроение и судостроение. Государственническая политика такой быть не может", - сказал Тягнибок.

"Они разворовали государственные деньги, а теперь хотят теми московским деньгами латать дзюрки. Разве такая политика должна быть в государстве, разве так действуют государственные мужи? Нет! Так действуют предатели, для которых безразличны интересы Украины и украинского народа. Так поступают те, кто работает исключительно в интересах своего собственного кармана. Мы этого не допустим. Такому президенту надо объявлять импичмент", - добавил Тягнибок.

Также он рассказал, как в этой ситуации должен действовать украинский президент.

"Если бы это был действительно украинский президент, он бы приехать к Путину и сказать: "Слушай сюда. Ты помнишь, как 19991 года на сберегательных книжках украинцы имели сбережений на 3 триллиона рублей. После развала Советского Союза все деньги перевели в Москву. А украинцы, которым эти деньги принадлежали, остались ни с чем. Вы нам должны вернуть эти деньги. А еще вы должны вернуть нам 16 часть золотовалютного резерва, которой мы не получили после распада Советского Союза", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Эти предатели действуют исключительно в интересах своего собственного кармана" - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть