Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2012 11:22

"Если мы молчим, значит, заслуживаем на это" - Кужель об инертности украинский

"Если мы молчим, значит, заслуживаем на это" - Кужель об инертности украинский
Кужель обещает, что победа оппозиции ведет к светлому будущему ФОТО: Сергей Старостенко, gazeta.ua

Есть два варианта изменений в Украине к лучшему - парламентские выборы, на которых побеждает объединенная оппозиция, и бунт.

Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказала депутат крымского парламента, лидер "Гражданского сопротивления" Александра Кужель.

"Я против революций. Когда такое происходит, достается всем. Во время Октябрьской революции уничтожили интеллигенцию - цвет нации, убили царя и это привело к ужасным последствиям - террору, десятилетиям репрессий и отсутствию человеческого достоинства у нескольких следующих поколений", - отметила политик.

По ее словам, в таком случае придется снова ждать много лет, чтобы появился еще один шанс на демократическое развитие.

"А с победой оппозиции сформируют новое правительство, освободят политзаключенных, устранят препятствия к евроинтеграции. Сейчас происходит то, во что я почти не верила - в объединенную оппозицию вливаются партии Гриценко, Катеринчука. Это огромный шанс на победу над этой властью" , - отметила крымский депутат.

По ее словам, она рассчитывает на цивилизованный путь решения нынешней ситуации - парламентские выборы.

"Большинство должно быть сформировано из оппозиционных для этой власти сил. Вот в субботу была в Полтаве. Встречалась с обманутыми вкладчиками кредитных союзов. Они вышли со мной на улицу и говорят: "Почему Европа ничего с властью не делает?" Родные мои, а причем здесь Европа? Все европейские институты год вопят: в Украине нет правосудия, везде коррупция, рейдерство, политзаключенные, уровень жизни приближается к африканским странам. Тишина. Если мы молчим, значит, мы этого заслуживаем ", - добавила Кужель.

Полностью интервью читайте здесь

Сейчас вы читаете новость «"Если мы молчим, значит, заслуживаем на это" - Кужель об инертности украинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи