Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 13:10

Если бы общество не забывало о морали, относилось бы к Тимошенко иначе - Болдырев

Если бы общество не забывало о морали, относилось бы к Тимошенко иначе - Болдырев
Фото: ru.tsn.ua

Если бы журналисты больше писали о нравственности, то экс-премьер Юлия Тимошенко не поддерживало бы так много людей. Об этом на пресс-конференции рассказал народный депутат от "Партии регионов" Юрий Болдырев.

Рассказывая о деле экс-премьера Павла Лазаренко, он отметил, что сейчас многие забыли о других его неэкономических преступлениях.

"Я хочу, чтобы украинское общество вспомнило такой позорный факт как "рельсовая война" 1996-го года. Тогда при премьере Марчуке и первом вице-премьере Лазаренко задержки зарплаты на многих украинских шахтах продолжались 8-13 месяцев. В ответ на это шахтерские профсоюзы, уже отчаявшись получить деньги иным образом, стали перекрывать дороги. В ответ Лазаренко применил невиданный для пространств всего СССР метод борьбы с тем экономическим преступлением невыплаты зарплаты - приказал арестовать лидеров шахтерских пикетов и тем самым поставил себя рядом с деятелями международных корпораций и национальных компаний дореволюционной России, США, фашистской Германии и других стран ", - рассказал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В опустевший Донецк могут переселиться галичане. И это будет невыносимо - Болдырев

По словам Болдырева, тогда этому факту не было дано никакой моральной оценки, также ему не было дано и правовой оценки, а соответствующие дела до сих пор "ходят" по коридорами европейской юстиции.

"Я бы хотел призвать медиасообщества нашей страны, чтобы вы при оценке экономического характера никогда не забывали о моральной основе описываемых вами событий", - сказал нардеп журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае победы на выборах оппозиция не отменит "языковой" закон - "регионал"

Он также добавил: "Если бы контекст деятельности тех людей не выпадал из ваших произведений, то, думаю, отношение в обществе было бы к ним совсем другое. Так сегодня половина общества в той или иной форме сочувствуют Юлии Владимировне Тимошенко, поддерживают ее и настроены на то, чтобы выразить свою поддержку на следующих парламентских выборах. "

Сейчас вы читаете новость «Если бы общество не забывало о морали, относилось бы к Тимошенко иначе - Болдырев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть