Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 13:34

ЕС сзывает экстренное совещание из-за газовых проблем Украины

Российский газ в Европу продолжает поступать в полном объеме.

Об этом заявил в понедельник официальный представитель еврокомиссара по энергетике Андриса Пибалгса Ферран Тарраделлас Эспуни .

Вместе с тем, по словам Эспуни, Брюссель может созвать экстренное совещание экспертной Координационной группы ЕС относительно газа для анализа ситуации и ее возможных последствий для европейских стран.

Как известно, в понедельник, 3 марта, в 9.34 по киевскому времени ГК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" получил телеграмму от ОАО "Газпром" с сообщением о снижении поставок газа в Украину на 30 млн. куб. м в сутки.

"Укртрансгазу" необходимо не менее 2 часов для решения технологических вопросов для переформатирования работы газотранспортной системы в новых условиях.

Вместе с тем в "Нафтогазе" уточнили, что сокращение поставок газа в таком объеме не скажется на украинских потребителях, передает  УНИАН  со ссылкой на "Газета.ru".

Сейчас вы читаете новость «ЕС сзывает экстренное совещание из-за газовых проблем Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи