Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 13:06

"ЕС" поддерживает Кличко на выборах мэра Киева

"ЕС" поддерживает Кличко на выборах мэра Киева
Ранее Кличко представлял список партии "Удар" на выборах в Киевсовет. Фото: @Vitaliy.Klychko

"Европейская солидарность" поддерживает на выборах мэра Киева действующего городского голову Виталия Кличко. Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

"Мы инициируем объединение всех демократических сил. В 2015 году мы выдвинули на должность Киевского городского головы действующего мэра Виталия Кличко. Сейчас на должность Киевского городского головы мы поддерживаем действующего мэра, который реализовал политический курс пятого президента", - заявил Прокопив .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Притула опубликовал первый предвыборный ролик

Во время презентации команды "ЕС" на выборах в Киевсовет народный депутат от этой политсилы Алексей Гончаренко заявил, что не будет баллотироваться в мэры.

"Принял решение для себя как члена команды: я не иду. Потому что все знаем поговорку: два украинца - три гетмана. И это большая проблема, нам надо объединяться. Сегодня проевропейские, проукраинские силы должны объединиться, чтобы не дать реваншистам и "зеленым" ни единого шанса в Киеве", - сказал нардеп.

Жена пятого президента Петра Порошенко Марина возглавила список кандидатов в депутаты от "Европейской солидарности" на выборах в Киевский городской совет.

Вместе с ней в списке - действующий секретарь Киевсовета.

Сейчас вы читаете новость «"ЕС" поддерживает Кличко на выборах мэра Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть