Ексклюзивы
четверг, 13 мая 2021 21:52

Ермак с послами G7 обсудил ситуацию на Донбассе

Ермак с послами G7 обсудил ситуацию на Донбассе
Встреча Андрея Ермака с послами G7, Швеции и ЕС. Фото: president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел встречу с послами Большой семерки, Швеции и Евросоюза.

Он рассказал дипломатам о последних инициативах Украины, сделанных для достижения мира на Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства.

Также Ермак предложил активизировать работу Нормандского формата и привлечь к его работе экспертов из политических, военных и юридических вопросов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще одна страна обязалась содействовать вступлению Украины в ЕС

Глава ОП также рассказал о ходе реформы корпоративного управления государственными компаниями и пригласил представителей G7 присоединиться к подготовке проекта закона о совершенствовании корпоративного управления юридическими лицами, акционером которых является государство.

На встрече речь шла о ситуации вокруг Нафтогаза Украины. Ермак заявил, что на встрече с наблюдательным советом компании всем членам наблюдательного совета будет предложено остаться работать под гарантии сохранения конструктивного диалога с новым главой правления Нафтогаза. Он будет находиться на этом посту до проведения нового прозрачного конкурса.

Президент Владимир Зеленский в День памяти и примирения вместе с послами стран Большой семерки посетил Луганскую область. Об этом сообщил посол Европейского союза в Украине Матти Маасикас.

Сейчас вы читаете новость «Ермак с послами G7 обсудил ситуацию на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть