Ексклюзивы
четверг, 17 июня 2021 10:11

Ермак неприятно удивил американцев - СМИ

Ермак неприятно удивил американцев - СМИ
Ермак регулярно нарушает правила дипломатии, пишет издание. Фото: president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак 14 июня пытался поговорить по телефону с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. Однако в американском офисе отказались соединить своего шефа с Ермаком. Об этом сообщило ZN.UA со ссылкой на источники.

Позже американцы предложили связать его с должностным рангом пониже - директором по вопросам Европы Совета национальной безопасности Амандой Слот. Ермак от разговора отказался, распорядившись перевести звонок на одного из своих заместителей.

Подобное поведение Ермака неприятно удивило американскую сторону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олигархи, коррупция и российская агрессия: что сказал Зеленскому Блинкен

Ермак регулярно нарушает писаные и неписаные правила классической дипломатии. Для нынешней американской администрации руководитель ОП - это не вице-президент, которым он себя, похоже, чувствует. Джейк Салливан мог бы пообщаться, например, с секретарем СНБО Алексеем Даниловым или, скажем, с главой МИД Дмитрием Кулебой, но отнюдь не с руководителем патронатной службы украинского президента, пишет издание.

Позже издание НВ опубликовало комментарий Ермака. Он назвал информацию "фейком".

"Информация" со ссылкой на неизвестные источники о моем телефонном разговоре с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, который якобы планировался и не состоялся, полностью не соответствует действительности", - заявил руководитель ОП.

Окружение президента Владимира Зеленского, в частности Андрей Ермак, пользуется номерами прикрытия, которые по закону руководителю ОП не предусмотрены, сообщали журналисты Bihus.info.

Сейчас вы читаете новость «Ермак неприятно удивил американцев - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть