Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 21:52

Ермак и Кулеба планируют посетить Париж для переговоров по Донбассу

Ермак и Кулеба планируют посетить Париж для переговоров по Донбассу
Ермак и Кулеба после Берлина собрались в Париж. Фото: Reuters

Председатель Офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба планируют посетить Париж.

Во Франции Ермак и Кулеба намерены обсудить также вопрос урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом сообщил председатель ОП во время визита в Берлин, передает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что мы вскоре проведем такой же визит с министром в Париж, и будем уже двигаться вместе с нашими партнерами по этому пути (мирного урегулирования ситуации в Донбассе)", - сообщил глава ОП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС высказались по поводу возвращения России в "Большую семерку"

В составе украинской делегации в ФРГ были также заместитель председателя ОП Игорь Жовква, советник президента Украины Руслан Демченко, вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и министр обороны Андрей.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак считает, что к переговорам по урегулированию конфликта на востоке Украины должны быть привлечены признаны представители гражданского общества Донбасса, не причастны к военным действиям. Об этом он заявил немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Сейчас вы читаете новость «Ермак и Кулеба планируют посетить Париж для переговоров по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи