Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2013 11:55

Эксперт предлагает ввести туристический налог для россиян

Эксперт предлагает ввести туристический налог для россиян
Александр Палий. Фото: 2008.dif.org.ua

Россия частично ввела санкции в отношении Украины .

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

"Они перешли от слов к делу. Последние действия и заявления Глазьева и Анищенко постепенно стали напоминать шутовство. Теперь они хотят показать, что все серьезно. Простым украинцам, которые едут в Россию, запрещают въезд. Министерство иностранных дел подтвердило, что есть такая практика. Есть проблемы и с товарами. Таким образом пытаются надавить: раз вы не понимаете слов, мы вам сделаем. Хотя на самом деле российская доля в нашем экспорте не такая большая, как была в 1990-х годах. Составляет около 20 процентов. Это значительно меньше, чем польза от Европейского Союза", - отметил он.

Эксперт считает "таможенные войны и экономическое давление" со стороны России нарушением Будапештского меморандума 1994 года, по которому Украина сдала свое ядерное оружие.

По словам политолога, поведение России надо перетерпеть, оставляя возможность в любой момент восстановить нормальное общение.

"Москва рассказывает, как плохо в Восточной Европе. Но понимает, что там не хотят возвращения совка. Отсюда их истерика. Они осознают, что вступив в нормальное общение в кругу тех стран, Украина уже не будет оглядываться на ужас, который пережила в 20 веке", - отметил Палий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин хочет создать единую систему ПВО для Таможенного союза

Он пояснил, что Украина должна принимать симметричные меры в отношении россиян.

"Российский экспорт мешает развитию национального производителя. Если Россия будет продолжать давление, надо ее сначала предупредить, а потом так же выбрасывать их производителей с нашего рынка. Это даст возможность развиваться нашим. Когда у всех перепроизводство, мы имеем недопроизводство. Из-за коррупции и дешевого экспорта доля отечественного производителя на рынке по большинству товарных групп не превышает 15-20 процентов. Поэтому имеем здесь большой потенциал", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казаки России добились признания себя как отдельного народа

"Простым гражданам России нужно не запрещать въезд, а в сезон для определенных регионов ввести туристический налог. Когда русский въезжать на территорию нашей страны, будет обязан уплатить около 20 долларов. Это не виза, а штамп на границе. Эти деньги пойдут в местный бюджет, например, крымский или одесский, на упорядочение туристической структуры", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт предлагает ввести туристический налог для россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

74

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть