Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 14:33

Эксперт предлагает повесить на доску позора фото не только "тушек", но и лидеров оппозиции

Эксперт предлагает повесить на доску позора фото не только "тушек", но и лидеров оппозиции
Михаил Басараб. Фото: sd.org.ua

На доске позора вместе с "тушками" должны висеть и лидеры оппозиции, которые этих людей провели в парламент.

Об этом Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб, комментируя ситуацию, которая возникла с двумя депутатами от "Батькивщины" Александром и Андреем Табаловыми.

"Наша оппозиция обученная уже примерами "тушек", точнее, позором "тушек" в прошлом парламенте и на этих выборах не сделала соответствующих выводов. Я думаю, что сами оппозиционные лидеры, которые получали определенные блага от определенных кандидатов, не за просто так попадали в избирательные списки, понимали, что как следствие это может повлечь за собой именно новую эпидемию "тушек", - подчеркнул он.

По мнению эксперта, критиковать надо не только самих "тушек", но и тех, кто провел их в Верховную Раду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Харизма Тимошенко "тушек" выдержала, удастся ли это Яценюку - под вопросом" - эксперт

Басараб добавил: "Наверное, они (лидеры оппозиции) осознавали, что будут такие вот Табаловы. Поэтому у меня совершенно закономерное желание как у гражданина - критиковать не только Табаловых и выставлять их на стену общей позора, но и их продюсеров и тех, кто их выдвигал, кто подавал их кандидатуры на эти округа, кто давал за них гарантию, кто перед коллегами по оппозиции уверял, что Табаловы не будут "тушками" и они будут членами оппозиционных фракций до победного конца. Выяснить таких лиц не так сложно. Поэтому вместе с Табаловыми на стену позора должны попасть и их продюсеры в рядах лидеров сегодняшней оппозиции".

Комментируя информацию о том, что Табаловых предлагал именно Арсений Яценюк, эксперт отметил:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация с Табаловыми говорит о коррумпированности оппозиции - эксперт

"Если это Яценюк их выдвигал и предлагал неизвестно за что и за какие договоренности, значит рядом с их фотографиями на стене позора должна быть и фотография Яценюка. Вообще, как злой сарказм выглядит заявление оппозиции о том, что Яценюка избрали руководителем фракции сразу на следующий день, как стало известно, что первыми тушками стали руководители кировоградской региональной ячейки "Фронта Змін".

Сейчас вы читаете новость «Эксперт предлагает повесить на доску позора фото не только "тушек", но и лидеров оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть