Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 12:18

Ситуация с Табаловыми говорит о коррумпированности оппозиции - эксперт

Ситуация с Табаловыми говорит о коррумпированности оппозиции - эксперт
Михаил Басараб убежден, что "тушек" будет еще много. Фото: sd.org.ua

Количество "тушек" в будущем может измеряться десятками.

Об этом Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб, комментируя ситуацию, которая возникла с двумя депутатами от "Батькивщины" Александром и Андреем Табаловыми.

"На самом деле, для меня никакой странности нет. Я лично прогнозировал такое развитие событий. Думаю, что это еще не конец и у нас будет еще не один дуэт таких "тушек". На самом деле, в конце концов, количество "тушек" может измеряться и десятками. И это не будет диковинкой. Это закономерный результат коррумпированности не только нашей власти, но и наших оппозиционных сил и оппозиционных лидеров", - подчеркнул он.

Эксперт добавил: "Я неоднократно говорил о том, что в рядах оппозиции продаются места в списках, продавалось право на баллотирование в том или ином округе от Объединенной оппозиции - это не секрет. Об этом говорили многие и много где. Потому что наши оппозиционные лидеры, как и представители нашей сегодняшней власти, рассматривают политику как средство для собственного обогащения. Поэтому феномен Табаловых абсолютно закономерен. Он возник совершенно логично".

Оппозиции следует держать оборону и не допустить "тушек" - Стецькив

Басараб подчеркнул, что скорее всего, люди уже отблагодарили за проходное место в списке и за право выдвигаться от Объединенной оппозиции в определенном округе.

"Следовательно, перед теми, кому они заплатили или дали другие блага, у них нет никаких обязательств. Поэтому они сейчас делают так, как это соответствует их представлениям о морали, совести и т.д.. Поэтому я думаю, что в состоянии сегодняшней оппозиции очень много есть и других депутатов, которые также рассчитались каким-то образом за то, что они стали депутатами. И, соответственно, не имеют никаких обязательств перед теми, кому они платили", - подчеркнул он.

Роль парламента в жизни страны стала мизерной - эксперт

Эксперт добавил: "Поэтому в том, что Табаловы стали "тушками" есть первый момент - мы не одних таких Табаловых увидим. И второй момент - это свидетельство коррумпированности нашей оппозиции".

Отметим, что сегодня, 12 декабря, проходит первое заседание Верхвонои Рады VII созыва.

Ранее стало известно, что двое народных депутатов, которые на выборах баллотировались от "Батькивщины", могут не войти в оппозиционной фракции. Речь идет об Александре Табалове, который прошел в парламент по списку объединенной оппозиции (№ 49), и об Андрее Табалове, который баллотировался от "Батькивщины" в округе № 99 в Кировограде.

В тоже время, в оппозиции заявили, что Александр и Андрей Табалов, должны сложить мандаты за нарушение присяги. На основании невхождения Табаловых в состав фракции "Батькивщина" и на основании подписанного ими присяги фракция единогласно приняла решение требовать от них сложить мандаты народных депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация с Табаловыми говорит о коррумпированности оппозиции - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть