Ексклюзивы
четверг, 15 сентября 2016 21:44

Эксперт предупредил Европу о "русском мире" на танках

Эксперт предупредил Европу о "русском мире" на танках

Европейцы забывают об агрессии Советского Союза в прошлом веке.

Об этом в эфире Еспресо.TV сказал Иван Васюник, бывший вице-премьер-министр, руководитель секретариата инициативной группы "Першого грудня".

"Проблемы, которые имеет Украина - война с агрессором, кажутся далекими для европейских обывателей. На самом деле историческая память, как и человеческая, является короткой. Даже несколько поколений в ближайших странах Восточной Европы уже забыли о том, что в 68-ом году российский агрессор (тогда советский) делал в Праге, в 56-ом - в Будапеште. печально, когда по странам Восточной Европы гуляет с песнями о мире военный ансамбль Александрова. Это грустно и страшно", - отметил бывший чиновник.

"Сегодня с песнями о мире, а завтра на танках для защиты "русского мира"", - добавил Васюник.

"В Европе, когда проводить аналогии с 30-ми годами, нет сильного лидера как Черчилль. Разве госпожа Меркель стоит на страже. И то, популизм подпирает ее политически - выборы на носу в Германии", - отметил бывший чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европа в непростой ситуации - Васюник

Инициативная группа "Першого грудня" обратилась к европейской общественности.

Подписанты призвали европейцев "найти интеллектуальные и моральные силы, чтобы не допустить так называемой "усталости от Украины" и соблазна умиротворения российского агрессора".

Сейчас вы читаете новость «Эксперт предупредил Европу о "русском мире" на танках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи