Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 11:12

Эксперт: Москва платит Януковичу хорошие деньги за украинскую кровь

Эксперт: Москва платит Януковичу хорошие деньги за украинскую кровь
Владимир Путин. Фото: www.pro-goroda.ru

Россия хочет, чтобы Украина не вернулась в круг цивилизованных народов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

По его словам, в Москве Владимир Путин и Виктор Янукович обсудили пакет договоренностей, нарушающих суверенные права Украины.

"Россия говорит о том, что Украина будет согласовывать с ней стратегическую политику и вопросы безопасности. Скорее всего, у нас выгребли все оборонные предприятия. Ту собственность, которая хранилась десятилетиями, Россия забирает. Москва хочет контролировать весь Севастополь и "развязать себе руки" в Крыму. Однако Конституция говорит, что нельзя признавать никакие международные соглашения, которые нарушают ее нормы. Суверенность государства - это ключевой вопрос. Если записано, что президент является ее гарантом, а он прекращает это делать, то перестает быть главой государства", - отметил эксперт.

Палий считает, что были переговоры и по газотранспортной системе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль ведет себя с Украиной, как с гулящей девкой - Артемий Троицкий

"Россия говорит, что цена на газ будет пересматриваться раз в квартал. Украине фактически сажают на иглу: сегодня одна сумма, через квартал - другая. Все будет зависеть от договоренностей. Это означает, что Украина постоянно находиться перед угрозой дефолта. Также говорят об увеличении объемов закупки газа Украиной. Тогда все мероприятия по модернизации и энергосбережению, принятые за последние годы, пойдут прахом. Страна получила европейскую цену на газ благодаря таким поступкам. Хотя Европа это сделала, ничего не сдавая. "Газпром" будут допускать к внутренним украинским распределительным сетям. Эти огромные деньги у нас будут забирать", - отметил политолог.

Он уверен, что также была достигнута договоренность о том, что Майдан в Киеве будет разогнан .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Эти предатели действуют исключительно в интересах своего собственного кармана" - Тягнибок

"Силовое подавление украинского протестного движения входит в пакет договоренностей. Это может произойти в любой момент. Президент будет пытаться так сделать до Нового года. Путин тут пообещал поддержку - она пойдет траншами. Сначала один миллиард долларов, потом еще и еще. Москва платит Януковичу хорошие деньги за украинскую кровь, чтобы он и дальше держал страну в паралитическом состоянии и за дальнейшую сдачу ее стратегических интересов. Все закончится победой Украины. Когда она состоится - сказать не могу", - подчеркнул Палий.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт: Москва платит Януковичу хорошие деньги за украинскую кровь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть