Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 08:58

Спецтема: Луценко за решеткой

Экс-министра Луценко повезли из СИЗО в колонию

Экс-министра Луценко повезли из СИЗО в колонию
Экс-министра должны этапировать в Менский колонию. Фото: podrobnosti.ua

Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко вывезли из Лукьяновского СИЗО, сообщает УНН.

Автомобиль Ford Jayco повышенного комфорта в сопровождении милицейского конвоя несколько минут назад отъехал от изолятора.

В это время бойцы "Беркут", находившиеся в специальном микроавтобусе, охраняли порядок перед СИЗО.

Источник издания в Пенитенциарной службе сообщил, что экс-министра должны этапировать в Менскую колонию в первой половине сегодняшнего дня.

Еще десять дней назад жена экс-главы МВД Ирина Луценко заявила, что этапирование не станет для ее семьи и близких неожиданностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналистам показали камеру для Юрия Луценко в Менской колонии

"Мы готовы. Сумки собраны. Для нас это не будет неожиданностью. Я думаю, там тоже есть нормальные люди и нормальные милиционеры", – заявила она, сообщает сайт партии "Народная самооборона", лидером которой является Луценко.

Накануне помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко рассказал, в каких условиях будет содержаться экс-министр. По его словам, Луценко поместят в блочное помещение с тремя-четырьмя другими специально подобранными заключенными. Он говорил, что этапирование произойдет в конце текущей недели или начале следующей.

Напомним, 27 февраля Печерский райсуд приговорил Луценко к четырем годам тюрьмы с конфискацией имущества за превышение служебных полномочий. 17 августа этот же суд приговорил экс-министра к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко. Это наказание поглощается предыдущим приговором.

Сейчас вы читаете новость «Экс-министра Луценко повезли из СИЗО в колонию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи