Ексклюзивы
понедельник, 13 ноября 2017 19:48

Экс-министр назвал провокацией предложение разорвать дипотношения с РФ

Экс-министр назвал провокацией предложение разорвать дипотношения с РФ
Фото: rian.com.ua

Разрыв дипломатических отношений с Россией заблокирует международные переговорные процессы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Леонид Кожара в эфире "112 Украина".

"Предложение о разрыве дипломатических отношений именно сегодня выглядит как провокация. Не только с точки зрения мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Есть только два международных формата по вопросам мирного урегулирования: минский и нормандский. Участником этих двух форматов является Российская Федерация.

Если пойдем на это, должны понимать, что мы срываем два главных международных переговорных формата и тем самым заводим в тупик ситуацию переговоров. Во многом этот шаг вызовет раздражение наших международных партнеров. Прежде всего тех, кто с нами участвуют в нормандском формате. Считаю этот шаг провокационным и рассчитанным на дальнейшую дестабилизацию ситуации вокруг мирного урегулирования", - сказал Кожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко сделали критическое заявление о пассажиропотоке с РФ

На прошлой неделе в законопроект о реинтеграции Донбасса внесли поправку, которая предусматривает разрыв официальных дипломатических отношений Украины с Россией.

Сейчас вы читаете новость «Экс-министр назвал провокацией предложение разорвать дипотношения с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи