Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2012 16:24

Ефремов уверяет, что закон о рынке земли с выборами не связан

Ефремов уверяет, что закон о рынке земли с выборами не связан

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что принятие закона о рынке сельхозземель связано исключительно с его окончательной готовностью, а не с выборами депутатов.

"Я бы не связывал принятие закона о рынке земель с выборами. Это совершенно другая история. Земля – основной ресурс государства. И очень важно принять такой закон, благодаря которому земля стала бы ресурсом для развития нашего государства", - сказал Ефремов.

Он также подчеркнул, что фракция Партии регионов будет работать над законом о рынке земель до тех пор, пока документ не будет отвечать требованиям общественности.

"Закон о рынке земель уже почти представляет собой цельный документ. Но есть различные точки зрения по этому вопросу, особенно у тех людей, которые уже взяли в аренду большие участки земли. В Украине существует 39 организаций, которые сегодня взяли в аренду 4,5 миллионов гектар земли. Вот эти 39 структур при поддержке международных финансовых институтов, которые вкладывали деньги в их развитие, озабочены ограничением продаж земли в одни руки", - сообщил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть хочет побыстрее за бесценок продать землю олигархам - "бютовец"

В то же время, по его словам, есть и другие варианты развития.

"Например, французская модель. На сегодняшний день в Украине действует 40 тыс. фермерских хозяйств, а во Франции - больше 400 тысяч. Они делают ставку на малые фермерские хозяйства", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Партии регионов хотят побыстрее принять земельный закон

"Вокруг этих вопросов идет дискуссия. Мы хотели бы, чтобы специалисты продолжили дальше эти дискуссии. И в рамках переговоров родилась та истина для окончательного варианта законопроекта о рынке земель. Поэтому мы выступаем за принятие этого документа - только после его окончательной готовности, а не привязываем его к какой-то дате", - резюмировал парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов уверяет, что закон о рынке земли с выборами не связан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть