Ексклюзивы
понедельник, 15 января 2018 16:20

Ефремов попросился покинуть зал суда

Ефремов попросился покинуть зал суда
Подозреваемый в госизмене экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил нежелание участвовать в судебных заседаниях. Фото: radiosvoboda.org

Бывший руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил удалить его из зала судебных заседаний. Суд отказал.

Об этом на сегодняшнем заседании Старобельского райсуда Луганской области заявил председательствующий судья Александр Пелих, передают "Украинские новости".

На заседании подсудимый попросил суд удалить его из зала из-за нежелания участвовать в процессе. Ефремов заявил, что судебный процесс срежиссирован и его присутствие только легитимизирует его.

Адвокаты подсудимого поддержали ходатайство. Прокуроры выступили против.

"У суда нет законных оснований для удовлетворения ходатайства об удалении из зала судебных заседаний", - решил судья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сидит нормально, без клетчатого ​​одеяла", - рассказали о заключенном Ефремове

Александра Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской облгосадминистрации, содействии захвату здания управления СБУ, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская Народная Республика" и государственной измене.

Его задержали 30 июля 2016-го в аэропорту перед вылетом в Австрию. На следующий день арестовали.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов попросился покинуть зал суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи