Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2013 15:43

Ефремов допускает проведение внеочередных выборов мэра Киева

Ефремов допускает проведение внеочередных выборов мэра Киева
Фото: unn.com.ua

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает проведение внеочередных выборов мэра Киева. Об этом он сказал на брифинге после завершения заседания согласительного совета.

Ефремов напомнил, что Леонид Черновецкий подал заявление о сложении полномочий за несколько дней до соответствующего срока.

"Но мэр должен понимать, что он получает свои полномочия только до 2015 года", - сказал Ефремов.

На вопрос о возможном проведении внеочередных выборов столичного горсовета, он отметил, что столичные депутаты сами должны определиться по этому поводу.

Напомним, недавно Конституционный суд Украины (КСУ) вынес решение, касающееся местных выборов и постановил, что выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета должны состояться в октябре 2015.

Это решение КСУ вызвало бурю негодования у оппозиции, однако, сформулировать единую позицию по этому поводу оппозиционные партии не могут. Так, например, Киевская организация "Батькивщина" решила "обнулить списки", а лидер "Удара" Виталий Кличко заявил, что 13 его депутатов сложат мандаты.

Свою обеспокоенность этим фактом уже высказали в ЕС. Там настаивают на проведении выборов в украинской столице уже в этом году.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов допускает проведение внеочередных выборов мэра Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть