Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2013 13:00

Спикер говорит, что Янукович готов встретиться с оппозицией

Спикер говорит, что Янукович готов встретиться с оппозицией
Фото: ru.tsn.ua

Президент Виктор Янукович встретится с оппозицией в ближайшие дни.

Об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак, отвечая на согласительном совете на вопрос лидера фракции Батькивщина Арсения Яценюка, пишет Украинская правда.

Рыбак сообщил, что на прошлой неделе он встречался с Януковичем дважды для обсуждения этого вопроса. "Он готов встретиться, но на той неделе, как вы видели, были заграничные визиты, а завтра, как вы знаете, в Украине находится президент Беларуси", - сказал Рыбак.

"Потому думаю, что такая встреча состоится в ближайшие дни", - добавил он. Вместе с тем Яценюк попросил Рыбака снова встретиться с Януковичем и уточнить конкретную дату и место встречи.

"Мы уважаем президента другого государства, но хотелось бы получить четкий ответ", - сказал Яценюк.

Он также добавил, что оппозиция все еще ожидает появления президента в парламенте для представления ежегодного послания. "Мы уже подчеркнули, что если мы идем к публичному диалогу о том, что необходимо народу Украины, то оппозиция не будет устраивать обструкцию и готова слушать президента в зале", - сказал он.

Яценюка поддержал и лидер Удара Виталий Кличко. По его словам, депутаты хотят понять, готов ли Виктор Янукович выступать в парламенте.

Напомним, в конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. Основной причиной стал отказ Януковича лично презентовать свое послание в ВР. Оппозиция также требует рассмотрения вопроса о киевских выборах.

Кроме того, они требовали переголосования соглашения с Кипром. Также их возмущало то, что Партия регионов, выйдя из переговоров о перевыборах в проблемных округах, предложила вместо компромиссной даты проведения выборов в сентябре - 18 августа.

В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

 

Сейчас вы читаете новость «Спикер говорит, что Янукович готов встретиться с оппозицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть