четверг, 07 декабря 2023 15:16

Дубинский на суде заявил о сломанных ребрах
3

Подозреваемый в государственной измене народный депутат Александр Дубинский заявил о сломанных ребрах
Фото: t.me/dubinskypro
Подозреваемый в государственной измене народный депутат Александр Дубинский заявил о сломанных ребрах
Подозреваемый в государственной измене народный депутат Александр Дубинский заявил о сломанных ребрах

Подозреваемый в государственной измене, бывший член фракции "Слуга народа", народный депутат Александр Дубинский заявил на судебном заседании о двух сломанных ребрах.

Об этом сказал в Киевском апелляционном суде, где рассматривают апелляцию адвокатов нардепа по поводу содержания его под стражей, сообщили "Суспільне".

Дубинский заявил, что прошел рентген.

"По медицинскому заключению, которое мне предоставлено в Киевском следственном изоляторе, у меня сломано 10-е и 11-е ребро с левой стороны", - сказал бывший "слуга" и заявил о пытках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский оставили под арестом. Поддержать олигарха пришли ведущие "1+1" и Ткаченко

2 декабря Дубинский заявил, что его избили в Киевском СИЗО. Сказал, что перед избиением его перевели в другую камеру.

Адвокат нардепа сказал, что Дубинского избивали по всему телу одновременно пять-шесть человек. Кто конкретно напал на нардепа, пока неизвестно, ведь избиение произошло в темноте, сказал адвокат, пишет "Суспільне".

В ночь на 14 ноября Печерский районный суд города Киева избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без альтернативы залога.

13 ноября Служба безопасности Украины сообщила, что собрали доказательства госизмены Дубинского. Он, по данным СБУ, под позывным "Буратино" осуществлял информационно подрывную деятельность в пользу Российской Федерации. Преступная организация расшатывала общественно-политическую ситуацию в Украине и дискредитировала государство в мире, сообщила спецслужба.

Ранее Государственное бюро расследований совместно с СБУ провели обыски по факту незаконной переправки гражданина за границу. По данным следствия, Дубинский использовал подконтрольную общественную организацию, чтобы через нее вносить "нужных людей" в систему "Шлях" якобы как волонтеров.

Александр Дубинский попал в Верховную Раду на выборах 2019 года по округу в Киевской области, выдвигался от партии "Слуга народа". Два года назад его исключили из фракции.

Сейчас вы читаете новость «Дубинский на суде заявил о сломанных ребрах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть