Ексклюзивы
среда, 16 августа 2017 17:58

Доверие США к Украине может быть восстановлено как результат расследования ГПУ по факту вмешательства НАБУ в американские выборы

Доверие США к Украине может быть восстановлено как результат расследования ГПУ по факту вмешательства НАБУ в американские выборы
Положительный результат расследования НАБУ относительно вмешательства в американские выборы даст шанс восстановить отношения с США. Фото: 112

Расследование НАБУ о вмешательстве в американские выборы является шансом для Украины восстановить доверие со США.

Об этом говорится в статье "Уголовное преследование НАБУ: шанс восстановить доверие между Украиной и США?", опубликованной на сайте Обозревателя.

По мнению авторов материала, позитивный результат расследования даст шанс на восстановление отношений между Вашингтоном и Киевом.

"Позитивный результат этого расследования удовлетворит все стороны, вовлеченные в конфликт. Для Киева — это шанс сделать более конфиденциальными отношения с администрацией Трампа, для силовиков — вернуть реноме следователей, а не ищеек. Для Трампа — получить козырь во внутриполитической борьбе", — отметили авторы статьи.

Также в статье отмечается, что заявление Андрея Деркача в Генеральную прокуратуру о вмешательстве НАБУ в американские выборы совпало по времени с твитом президента США Трампа. Исходя из этого, авторы делают вывод, что нардепу американцы подготовили особую роль в украинской политике.

"Сегодня в этом клубке внутриамериканской политики четко прослеживается нить, которая ведет в Киев. И ГПУ придется распутывать этот клубок после заявления "агента США" Андрея Деркача", — резюмируется в статье.

Как сообщалось ранее, ранее "Обозреватель" опубликовал информацию о том, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против должностных лиц НАБУ по факту вмешательства в выборы Президента США.

Позднее на своей странице в Фейсбук народный депутат Андрей Деркач сообщил, что заявление в ГПУ, на основании которого было открыто производство, подал именно он. "Только прозрачное и тщательное расследование фактов незаконного вмешательства украинских должностных лиц в избирательную кампанию США может восстановить доверие стратегического партнера к Украине", – отметил Деркач.

Сейчас вы читаете новость «Доверие США к Украине может быть восстановлено как результат расследования ГПУ по факту вмешательства НАБУ в американские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть