Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2012 04:42

Доний рассказал, почему День независимости для него - грустный праздник

Доний рассказал, почему День независимости для него - грустный праздник
Олесь Доний: Сейчас происходит сдача остатков суверенитета. Фото: www.nso.org.ua

При действующей власти происходит сдача остатков суверенитета страны.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат Олесь Доний.

Он отметил, что День независимости с одной стороны дата счастлива, а с другой-грустная.

"Счастливая, потому поколения украинцы боролись за независимость в том числе и с оружием в руках. И потому, что мы достигли в 1991, вроде нас должна переполнять радость. Мое окружение боролось за независимость и не жалело ни сил ни здоровья ради этого ", - рассказал он.

Доний добавил: "С другой стороны - не за такую ??Украину, очевидно, боролись. Мы хотели видеть Украину одной из демократических стран, одной из богатых, правовых стран. К сожалению, то, что у нас произошло - это абсолютно искажения наших мечтаний. Потому что старая коммунистическая номенклатура фактически передала власть в наследство своим потомкам - великому олигархату, а население было доведено до полунищенского состояния. И это продолжается уже более 20 лет".

Сегодня, по словам нардепа, ситуация вообще критическая.

"Сейчас мы видим, что происходит сдача остатков суверенитета. Мало того, что фактически разбита вся государственная система, теперь уже идет речь фактически и о ликвидации культурных ценностей - наступление на национальную безопасность, на язык. Для экономической независимости основы нет, потому что есть прерогатива только для олигархических кланов. Если так и будет продолжаться, то украинцы могут не взлюбить украинское государство в таком виде ", - убежден он.

Доний убежден: "Для того, чтобы этого не произошло, иной схемы как сбрасывать эту власть просто нет".

Сейчас вы читаете новость «Доний рассказал, почему День независимости для него - грустный праздник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи