Ексклюзивы
суббота, 27 сентября 2008 12:15

Донецкий облсовет поддержал Россию в конфликте с Грузией

Депутаты Донецкого областного совета поддержали позицию России по конфликту в Грузии. Об этом говорится в обращении депутатов, принятом сегодня на 18 сессии Донецкого областного совета 5 созыва.

"Мы, депутаты Донецкого областного совета, осуждаем агрессию грузинской стороны, которая осуществила вооруженное нападение на Южную Осетию, в результате которого погибли тысячи ни в чем не повинных людей и поддерживаем действия России по установлению мира", - отмечается в тексте документа.

По словам депутатов облсовета позиция Президента Украины Виктора Ющенко и МИДа относительно грузинско-российского конфликта не отвечают "интересам жителей Донецкой области".

"Украина не должна была поддерживать Грузию в военном конфликте, она должна была содействовать тому, чтобы ее дружеские отношения с Россией и Грузией способствовали примирению в регионе", - считают депутаты облсовета.

В связи с этим они обратились к украинскому парламенту с требованием "ускорить закрепление в Конституции нормы о внеблоковом статусе Украины".

Ранее, Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на заседании Генассамблеи ООН заявил, что РФ совершила агрессию в отношении Грузии, сообщает Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий облсовет поддержал Россию в конфликте с Грузией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть