Ексклюзивы
среда, 21 марта 2018 23:45

Дональд Трамп объяснил почему он поздравил Путина с победой

Дональд Трамп объяснил почему он поздравил Путина с победой
Трамп не поздравил Путина с победой. Фото: Голос Америки

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал "хорошим делом" нахождения общего языка с Российской Федерацией.

"Я позвонил президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах. СМИ фальшивых новостей сходят с ума, потому что они хотели от меня резкой критики к нему. Они ошибаются. Общий язык с Россией (и другими) - это доброе дело, а не плохое", - американский лидер написал в своем Twitter.

По его словам, Россия может помочь США решить немало проблем в мире.

"Они могут помочь решить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГИЛом, Ираном и даже с гонкой вооружений", - написал президент США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощники советовали Трампу не поздравлять Путина

Также, Трамп напомнил, что его предшественникам не удалось установить хороших отношений с Россией, но он намерен в общении с РФ действовать по принципу мир через силу.

"Буш пытался объясниться, но не хватало сообразительности. Обама и Клинтон пытались, но не было ли энергии, то" химии "(в отношениях) - вспомните" перезагрузки "с Россией. Мир через силу!" - подытожил Трамп.

Напомним, 18 марта в России прошли выборы президента. По результатам подсчета 99,81% голосов на выборах президента России-2018 победу одержал действующий глава РФ Владимир Путин. Путина свои голоса отдали 76,67% избирателей, а это более 56 млн россиян.

Сейчас вы читаете новость «Дональд Трамп объяснил почему он поздравил Путина с победой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть