Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2021 09:38

Дом Кличко окружили вооруженные правоохранители

Дом Кличко окружили вооруженные правоохранители
Группа правоохранителей приехала к дому мэра Киева в 7:30 18 мая. Фото: УНИАН

К дому в центре Киева на ул. Богдана Хмельницкого, где живет мэр города Виталий Кличко, утром 18 мая приехали правоохранители.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Сегодня в 7:30 подъехала группа вооруженных людей в экипировке сотрудников правоохранительных органов, которые около часа находятся в подъезде и рядом с домом", - написал Бутусов.

По словам источников в мэрии, сам Кличко в 7:00 выехал на тренировку, и разминулся с группой правоохранителей, принадлежность которой пока не установлена. В квартиру мэра пока никто не заходит. Подробности выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может стать конкурентом на выборах 2024 года - СМИ назвали причину атаки на Кличко

Виталий Кличко потребовал от правоохранительных органов отчет о статусе дел, по которым КГГА передала документы по результатам аудитов. По его словам, городские власти регулярно проводят аудиты. А серия проверок и обысков, проводимых в КП и структурных подразделениях КГГА, осуществляются "преимущественно по тем материалам, что передали мы сами". Кличко отметил, что события, которые разворачиваются вокруг городской власти в последние недели, похожие на "ангажированную акцию, подготовленную впопыхах".

Сейчас вы читаете новость «Дом Кличко окружили вооруженные правоохранители». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи