Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2021 19:13

Доказательства антиукраинской деятельности NewsOne, ZIK и "112" собирали 8 месяцев - секретарь СНБО

Доказательства антиукраинской деятельности NewsOne, ZIK и "112" собирали 8 месяцев - секретарь СНБО
То, что делали упомянутые телеканалы, это - информационный террор, говорит Данилов. Фото: @rnbou

Решение о санкциях против народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака и телеканалов NewsOne, ZIK и "112" готовилось в течение 8 месяцев. Оно основывается на многочисленных документальных доказательствах, поэтому изменить это решение будет невозможно, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в пятницу.

"Работа над таким решением началась еще летом прошлого года.

Аппарат СНБО очень тщательно отслеживает, что происходит в информационном пространстве.

Нам было понятно, что это не СМИ, а пропагандистская машина Российской Федерации. Когда мы с каждым днем получали все больше и больше дополнительной информации, как это происходит, кто это финансирует, каким способом происходят те или иные вещи на этих каналах, нам стало ясно, что это очень опасная для страны ситуация, когда они могут перейти уже определенную грань.

То, что они делали, это информационный террор против нашего государства, который развернула РФ с использованием своих соратников", - цитирует Данилова "Укрінформ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужен закон о коллаборационистах

Пока не были получены все материалы о деятельности фигурантов расследования, пока не собрали все документы в "единый пул", СНБО не принимало решения, ведь существовала угроза его обжалования. Однако сейчас все доказательства.

"Эти решения отменить будет уже невозможно, потому что то, что собрали наши службы, то, что по нашему заданию отработаны в течение почти 8 месяцев материалов, они были реализованы в то время, когда были готовы", - добавил Данилов.

2 февраля президент Владимир Зеленский наложил санкции на народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака сроком на 5 лет. Также на 5 лет введены санкции против "112 Украина", NewsOne и ZIK.

Зеленский сообщил об этом решении послам стран "Большой семерки".

По сообщению СМИ, основанием для введения санкций против Козака и связанных с ним юридических лиц стало расследование, проведенное спецслужбами Украины. В ходе которого установлено, что схемы с поставками угля с оккупированных территорий способствуют финансированию терроризма.

Сейчас вы читаете новость «Доказательства антиукраинской деятельности NewsOne, ZIK и "112" собирали 8 месяцев - секретарь СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть