Ексклюзивы
суббота, 04 марта 2017 21:18

"В больницу надо добираться за 60 минут" - Ульяна Супрун

  Фото: Тарас ПОДОЛЯН
Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Митинги против госпитальных округов связанные с тем, что люди боятся перемен. Об этом в интервью Gazeta.ua рассказала Ульяна Супрун, и.о. министра здравоохранения.

"Иногда их агитируют на это те, кто зарабатывали деньги на системе здравоохранения, - говорит чиновник. - После изменения системы они не будут иметь с ней ничего.

Не объясняют суть реформы людям и местные власти".

"Главное - определить маршрут пациента в медучреждение. Я живу в Киеве. Должна иметь доступ в пределах 60 минут до заведения интенсивного лечения. Государство должно гарантировать это каждому украинцу. Надо организовать сеть больниц, амбулаторий, диагностических и реабилитационных центров. Чтобы люди могли за определенное время добраться до них".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Заблокировала Тодурова в Facebook и забыла об этом" - руководитель МОЗ

"Вот почему не делим округа из Киева, а включаем в работу местные и областные советы. Они знают это лучше. По этой причине проекты предоставляют области. Ведь здравоохранение - это не только больница. Это дороги, общественный транспорт, подъезды для "скорой", расположение подстанций "скорой", чтобы могли доехать вовремя. Местная власть должна думать о госпитальных округах как комплексе. Не только сосредотачиваться на медицинских учреждениях".

Читайте интервью Ульяны Супрун на Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «"В больницу надо добираться за 60 минут" - Ульяна Супрун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть