Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 16:38

Депутаты могут не ходить в Раду для голосования - новый регламент

Депутаты могут не ходить в Раду для голосования - новый регламент

Депутаты отменили норму регламента о личном голосовании депутатов бюллетенями.

За соответствующее решение проголосовали 253 депутата.

Перед этим председатель регламентного комитета, автор постановления Владимир Макеенко заявил, что регламентный комитет рекомендует этот проект поддержать.

Перед голосованием депутат от БЮТ Сергей Сас заявил, что голосование за этот законопроект проходит с нарушениями.

"Мы являемся свидетелями беспрецедентного случая, когда нельзя, незаконно, но если хочется, то можно", - заявил он.

По словам Саса, законопроект внесен в этот четверг, в этот же день он рассмотрен регламентным комитетом, и в этот же день голосуется.

"Произошла целая череда нарушений закона о регламенте", - заявил он и добавил, что это касается нормы, когда после регистрации проект должен быть роздан за пять дней, когда нужно провести научную экспертизу проекта закона, вывод регламентного комитета должен быть также роздан депутатам.

Как известно, проект был зарегистрирован в этот четверг. После его принятия единственными способом голосования останется система "Рада".

Как известно, во время голосования в сессионном зале нет необходимого количества депутатов, а их карточками голосуют дежурные по ряду. При этом результат голосования провластной коалиции определяет правая рука Михаила Чечетова.

Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Депутаты могут не ходить в Раду для голосования - новый регламент ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи