Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2012 15:34

Депутаты Литвина "дали" принять "языковой" закон - расследование

 

Депутаты "Народной партии" Владимира Литвина предоставили свои терминалы для карточек "депутатам-тушкам", что позволило принять "языковой" законопроект.

Об этом говорится в публикации "Украинской правды".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Партии регионов отрицают, что галичане покидают ее ряды

"Накануне языковых баталий фракция Литвина отказалась голосовать за проект Колесниченко-Кивалова. Это противопоказано для спикера, ведь на новых выборах он будет баллотироваться по округу в Житомирской области - на границе с Ровенской, где настроения явно не в пользу русского языка", - отмечается в статье .

Но на стоп-кадре видео из Верховной Рады, на котором зафиксировано табло во время голосования, видно, что сектор, где сидит блок Литвина, голосовал за закон Колесниченко-Кивалова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Языковой" закон Колесниченко-Кивалова притянет в Украину Кремль и родит уличных "повстанцев" - прогноз

Одновременно в результатах голосования указано, что фракция спикера дала лишь два голоса. Так из мест литвиновцев проголосовали депутаты-перебежчики.

"Сделано это было с целью гарантировать результативное рассмотрение проекта Кивалова-Колесниченко. Ведь регионалам стало известно, что оппозиция будет атаковать сектор, где сидят тушки. Собственно, именно это пытался делать Андрей Парубий", - говорится в статье.

"Поэтому задачей сценаристов было сделать так, чтобы голосование карточками тушек происходило из сектора, не граничащего с оппозиционным. Этим сектором и был литвиновский", - отмечается в публикации.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Литвина "дали" принять "языковой" закон - расследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть