Ексклюзивы
четверг, 18 апреля 2013 17:15

Депутаты чужими карточками принимали "еврозаконы" и голосовали за дочь Джарты
13

Фото: Фото: Андрей ШМАТОВ

Сегодня, 18 апреля спикер Владимир Рыбак открыл утреннее заседание ВР. В зале зарегистрировалось 372 народных депутатов.

Выступая с трибуны лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк попросил, чтобы депутаты рассмотрели первым вопросом 4 законопроекта по евроинтеграции.

Депутаты от большинства согласились на это предложение и уже вскоре приняли два законопроекта о борьбе с коррупцией, необходимы планом действий по визовой либерализации (ПДВЛ) с ЕС.

За принятие обоих документов в целом проголосовали 362 депутата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада заработала и приняла два евроинтеграционных закона

Один из принятых законопроектов - №2802 "О приведении законодательства в соответствие со стандартами Уголовной конвенции ООН о борьбе с коррупцией" - изменяет определение взятки в украинском законодательстве.

Другой принятый законопроект - №2803 - вводит понятие "специальной конфискации" в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Специальная конфискация позволит исключить также имущество родственника, если суд докажет, что оно было куплено за взятку.

Кроме того, Верховная Рада успела назначить бессрочно судьей Хозяйственного суда Киева дочь покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты Викторию Джарты. За соответствующее постановление проголосовали в четверг 232 народных депутата из 372 зарегистрированных в зале заседаний.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты чужими карточками принимали "еврозаконы" и голосовали за дочь Джарты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть