Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2012 23:59

Депутаты выделили 94 миллиона на Феофанию, а в Тернополе на зарплату не хватит 65 миллионов - "свободовец"

Депутаты выделили 94 миллиона на Феофанию, а в Тернополе на зарплату не хватит 65 миллионов - "свободовец"
Фото: hroniki.net

В "Свободе" сетуют, что бюджет принимали второпях, когда должны были проконсультироваться с представителями городов и местных советов.

Об этом в эфире "Шустер Live" заявил "свободовец" Алексей Кайда.

"Закон о бюджете должен приниматься с учетом консультаций ассоциаций местного самоуправления. Этот вопрос очень актуально звучит по всем регионам. На Тернопольскую область не хватает 65 миллионов - по защищенным статьям: на зарплаты медикам и учителям. Выделялись деньги на Феофанию - по полугодию дополнительно выделили 94 миллиона, хотя у меня не хватает на область зарплаты для врачей", - возмущается политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции говорят, что если понадобится, то будут блокировать Раду

Также Кайда высказал предположение о том, почему закон проголосовали так быстро и без поправок.

"Для чего было сделано такое быстрое принятие бюджета? Это связано с тем, что заходят представители округов, среди которых есть представители Партии регионов. Партия регионов их боится, потому что они должны были сказать, что нам необходимо несколько восстановить свои карманы. Потому что не все мажоритарщики будут голосовать, они спешно принимали этот бюджет", - подчеркнул он.

Кайда напомнил, что бюджет "принимался с нарушением бюджетного кодекса: надо рассматривать несколько дней в двух чтениях. 400 страниц за один день - это нереально".

"Свободовец" возмущается, что "для себя для любимых они не хотят затянуть пояса. Поэтому затягивают их на шее украинцев".

Сейчас вы читаете новость «Депутаты выделили 94 миллиона на Феофанию, а в Тернополе на зарплату не хватит 65 миллионов - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи