Ексклюзивы
воскресенье, 30 сентября 2018 17:47

Дело "избитых яйцами": получили доступ к телефонам "автомайдановцев"

Генпрокуратура получила доступ к трафикам и локациям во время звонков трех обвиняемых по делу об "избиении яйцами" нардепа Олега Барна.

Прокуратура и полиция завершили расследование по этому делу и 10 сентября вручили обвинительный акт трем Автомайдановцам - Сергею Хаджинову, Олегу Пушаку и Богдану Мельнику, сообщил адвокат Роман Маселко.

Заместитель генпрокурора Юрий Столярчук поставил следователем задачи отработать все контакты, связи активистов и провести негласные следственно розыскные действия.

"Это может быть что угодно, начиная от визуального наблюдения, к установлению жучков и проникновения в жилье, и все это в рамках расследования факта броска трех яиц", - говорит адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яйцами на голове Барны занялись 5 полицейских и 10 прокуроров

По его словам, адвокаты ознакомились с материалами дела после завершения досудебного расследования, и в деле против трех "автомайдановцев" не было ни постановлений суда об изъятых трафиках, ни трафиков, ни результатов проведения НСРД.



"Действия проводились, а их результаты в дело не положили. Это логично - для дела они не нужны. Так зачем их собирали, что собрали и как использовали или собираются использовать", - отмечает адвокат.

По его словам, дело "яиц Барни" является "местью Юрия Луценка за поездку "автомайдановцев" в его имение в декабре 2017 года.

13 июля 2017 Олег Барна заявил в сторону активистов, те "не является народом", и попытался закрыть рот протестующим. В ответ у нардепа полетели яйца.

Сейчас вы читаете новость «Дело "избитых яйцами": получили доступ к телефонам "автомайдановцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть