Ексклюзивы
среда, 18 мая 2011 06:15

Данилишин из Чехии пожелал власти успехов в реформах

Данилишин из Чехии пожелал власти успехов в реформах

Экс-министр экономики Богдан Данилишин в эфире 5 канала заявил, что сделает все, чтобы Украину приняли в Европейский союз.

"Я считаю, что есть очень значительные перспективы. Еще в 2008 году были соответствующие инициативы по переговорам и совместных программ Украина - Европейский союз. В настоящее время эти переговоры продолжаются, мы уже беседовали со многими экспертами ЕС, с руководителями многих международных экономических организаций , которые будут способствовать переговорному процессу, и деятельность нашей организации будет нацелена на успешное завершение данных переговоров и вступление в ЕС", - убежден экс-министр.

Также Данилишин считает, что предоставление ему статуса политического беженца не повлияет на перспективах члентва Украины в ЕС.

"Я не думаю, что предоставление мне политического убежища является какой-либо "красной карточкой". Я все буду делать, чтобы Украина, от того, что мне предоставили политическое убежище, с этим связана не была", - подчеркнул он.

Экс-министр экономики также пожелал успехов нынешней власти в проведении реформ.

"Я желаю успехов нашим властям в проведении реформ. Раз уж взялись, надо завершать все до конца. Экономические реформы ради реформ проводить не нужно. Реформы - это необходимая последовательность определенных мероприятий, которые должны осуществляться правительством, потому что если мы будем осуществлять все реформы одновременно , то это будет большой хаос, который ни к чему. Я буду все делать для того, чтобы если будут мои знания и умения использованиы при подготовке мероприятий тех или иных реформ, мы готовы подключаться с нашей организацией для того, чтобы внедрять в Украине с властью, которая есть сейчас", - отметил Данилишин.

Также экс-министр уклонился от ответа на вопрос, будет ли участвовать в натупних парламентских выборах.

"Ну, 2012 год будет через год. Пусть сейчас еще закончится 2011 год. Будем видеть, как будет формироваться избирательное законодательство Украины, каким путем будут идти политические процессы в Украине, и тогда будем принимать решение об участии или неучастии в выборах 2012-го года", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «Данилишин из Чехии пожелал власти успехов в реформах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи