Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 12:19

ЦИК перестал готовиться к выборам

8 из 13 членов Центральной избирательной комиссии фактически отказались проводить подготовку к досрочным выборам. Сторонниками проведения досрочных выборов и необходимости быстро организовать работу являются лишь три человека. Нейтралитет сохраняют пока двое членов ЦИК.

Состав ЦВК в последние дни раскололся на два лагеря, пишет "Дело". Среди противников проведения досрочных выборов заместитель главы ЦИК Марина Ставнийчук, секретарь Центризбиркома Сергей Дубовик, члены ЦИК Валентина Завалевская и Михаил Охендовский.

Эти члены ЦИК подписали официальное обращение к Конституционному суду, Верховной Раде и Президенту. Основная идея обращения в том, что без решения КС организовать выборы просто невозможно.

К тому же еще 4 члена ЦИК (Игорь Качур, Бронислав Райковский, Александр Чупахин, Юрий Донченко) в настоящее время находятся на больничном листе. Их отсутствие на рабочем месте повлекло за собой отсутствие кворума в ЦВК.

Кворум обеспечивают 10 человек из 13, которые входят в состав Центральной избирательной комиссии. На рабочих местах осталось только 9 человек.

Нейтралитет сохраняют пока двое членов ЦИК — Валерий Шелудько и Жанна Усенко-Черная.

Сторонниками проведения досрочных выборов и необходимости быстро организовать работу являются лишь три человека — глава ЦИК Ярослав Давидович и члены Центризбиркома Андрей Магера и Анатолий Писаренко.


По материалам Главред

Сейчас вы читаете новость «ЦИК перестал готовиться к выборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть