Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 11:32

Что рассмотрит Рада на следующем заседании

Что рассмотрит Рада на следующем заседании
Парламент рассмотрит 13 постановлений, которыми блокируют рынок земли. Фото: iportal.rada.gov.ua

Верховная Рада на внеочередном заседании рассмотрит изменения в государственный бюджет.

Об этом сказал на брифинге председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Первый вопрос. Может, буду не по порядку. Это вопрос бюджета. Именно этому была посвящена большая часть совещания - обсуждали. Будет еще заседание бюджетного комитета. Будут учитываться предложения и правки. Хотел бы поблагодарить коллег из бюджетного комитета, они очень интенсивно работали.

Не могу сказать, что все нас устраивает. Есть вопросы, которые будут исправлены. Например, о конкурсах, финансировании бюджетных программ. Все (главы фракций и групп. - Gazeta.ua) предоставили свои предложения, максимально постараемся их учесть", - сказал спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какова судьба "антиколомойского" закона

"Следующий. Закон о национальной инфрструктуре геопространственных данных. Это геокадастр. Для того, чтобы нормировать и запустить процесс подготовки к открытию рынка земли", - продолжил Разумков.

Также депутаты рассмотрят законопроект об усилении ответственности за поджоги.

"Горят леса, поля. Поджоги. За это нет адекватной ответственности тем, кто это делает. Этот закон уменьшит желание делать такие противоправные действия", - сказал Разумков.

Планируется изменить закон об Антимонопольном комитете.

"Будет преодоление и вето президента - 1049 (введение единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. - Gazeta.ua). Помним правку, которая вызвала много дискуссий в обществе. Закон хороший, но все время он фактически не работал. Сейчас вернулся с вето президента, надеюсь, будет поддержан Верховной Радой и уже будет работать в интересах украинского бизнеса", - рассказал спикер.

"И последнее - это 13 постановлений, которые мне запрещают подписывать закон о рынке земли. Они также будут рассматриваться на заседании", - сказал Разумков.

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности. Документ называли антиколомойским.

Также парламент принял закон о рынке земли.

Сейчас вы читаете новость «Что рассмотрит Рада на следующем заседании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть