Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2016 02:57

Члены НАПК выплачивали себе премии в десятки тысяч - СМИ

Четыре члена Национального агентства по предупреждению коррупции ежемесячно получали к основному окладу две надбавки и премии в размере месячной зарплаты.

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

В июле и сентябре текущего года все четыре члена НАПК получили по 250% премии.

"Критерии успешности работы членов НАПК определяли сами их члены. Они считают, что работают достаточно успешно и выполняют свои функции. Но то, что мы видим как антикоррупционная организация снаружи, НАПК не обеспечило функционирование системы электронного декларирования должным образом", - прокомментировала юрист Центра противодействия коррупции Елена Щербань.

На вопрос, что послужило причиной увеличения выплаты в десять раз от размера оклада, председатель НАПК Наталья Корчак пожаловалась на несвоевременное финансирование правительством работы своего ведомства и сообщила, что за счет премий члены НАПК обустраивали свои рабочие места и заправляли картриджи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полторак задекларировал миллионный доход

"Более того, значительная часть премий идет на то, чтобы каким-то образом обустроить свои рабочие места", - сообщила Корчак.

Напомним, 27 октября запланировано экстренное заседание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Члены НАПК выплачивали себе премии в десятки тысяч - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи