Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 11:12

Чижмарь уверен, что его облили кислотой из-за работы

Чижмарь уверен, что его облили кислотой из-за работы

В деле о покушении на замглавы Киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря милиция склоняется к версии, связанной с профессиональной деятельностью чиновника.

Как пишет газета "Сегодня", "если раньше милиция разрабатывала основную версию - месть на почве ревности, то сейчас, после бесед с Чижмарем, следствие склоняется к другой версии, которая связана сугубо с профессиональной деятельностью чиновника".

Как известно, поздно вечером 16 февраля Чижмаря во дворе дома облили кислотой.

По словам источника издания, близкого к областной администрации, на этой версии настаивает сам Чижмарь.

"Мне известно, что его пытались выжить из обладминистрации. Заставляли написать заявление об уходе, но он не соглашался. Вот и выбрали такой подходящий способ, как кислота, чтобы все подумали на женские разборки, ведь на его сердце действительно много претенденток", - сказал источник.

В Киевской обладминистрации, где Чижмарь работает с августа 2010-го, рассказали, что заместитель губернатора занимается общественными организациями и решением корпоративных споров.

Как отмечает издание, информация о том, что человека, который облил кислотой чиновника, задержали, не соответствует действительности, но оперативники утверждают, что уже вышли на след подозреваемых.

"Нет таких людей, которые сейчас находятся у нас, и их подозревают в том, что они кого-то облили кислотой. Сейчас продолжается операция по поимке заказчиков и исполнителя. Есть круг людей, за которыми ведется круглосуточная слежка", - сказал источник газеты в областной милиции.

"Из-за утечки информации поиски затянулись. Обычно исполнителей задерживают в течение нескольких дней", - сказал он.

"Кроме того, говорят о том, что он мог стать жертвой одной из адвокатских фирм. Дело в том, что супруга Чижмаря Екатерина Ивановна работает директором Департамента нотариата, финансового мониторинга юридических услуг и регистрации адвокатских объединений Минюст", - говорится в публикации.

Как пишет газета, этот департамент контролирует деятельность украинских адвокатов и, вполне возможно, что жена Чижмаря "перешла кому-то дорогу". "Стоит отметить, что со своей официальной женой Чижмарь не живет уже 5 лет, но у них сохранились очень плотные деловые отношения", - пишет газета.

Сам Чижмарь, по информации издания, пока находится в реанимации ожогового отделения, где еще пробудет как минимум 10 дней. "Как рассказала нам его личный окулист, чиновник может потерять зрение", - говорится в публикации.

Сейчас вы читаете новость «Чижмарь уверен, что его облили кислотой из-за работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи