Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 11:34

В Киеве серной кислотой облили экс-губернатора Тернопольщины Чижмаря

В Киеве серной кислотой облили экс-губернатора Тернопольщины Чижмаря

Заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Юрий Чижмарь госпитализирован 16 февраля с химическими ожогами после нападения на него неизвестного, который облил его серной кислотой в Киеве. Об этом сообщил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк

"Да, такое было. Это Чижмарь - мой заместитель. Вчера ночью он возвращался домой, и это произошло. Я об этом узнал вчера в 23:30. Сейчас он в больнице", - сказал Присяжнюк, отвечая на вопрос, действительно ли неизвестный облил серной кислотой одного из его заместителей.

В тоже время, в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве отказались называть должность и фамилию потерпевшего, однако сообщили, что 16 февраля вечером произошло нападение на гражданина в Киеве.

"Гражданин Ч. возвращался домой из супермаркета "Сильпо" после 23:00 и неизвестный 25 лет вылил неизвестное вещество на него и сбежал",- сказал представитель пресс-службы.

По его словам, потерпевший получил ожоги 2-3 степени.

Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на умышленное тяжкое телесное повреждение по статье 15 (покушение на преступление) и 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Напомним, 6 апреля 2010 года Президент Виктор Янукович уволил Чижмаря с должности председателя Тернопольской обладминистрации.

В июле 2010 года Присяжнюк назначил Чижмаря своим заместителем.

Комментарии по материалам Украинских новостей

Сейчас вы читаете новость «В Киеве серной кислотой облили экс-губернатора Тернопольщины Чижмаря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть