Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2020 22:03

"Читайте Оксану Забужко" - Зеленский дал совет украинцам, сидящим дома

"Читайте Оксану Забужко" - Зеленский дал совет украинцам, сидящим дома
Зеленский призывает украинцев не выходить из дома

Президет Владимир Зеленский обратился к украинцам. Видео он опубликовал во вторник вечером.

"Опять хочу призвать всех. Пожалуйста, без лишней надобности не выходить на улицу и оставаться дома. Давайте используем это время с максимальной пользой и проведем его с родными и близкими.

Будем смотреть хорошие фильмы, читать хорошие книги. Сейчас, кстати, в соцсетях все спрашивают друг друга совета, что посмотреть или что почитать.

Моя сегодняшняя рекомендация такова: роман "Уцелевший" Чака Поланика и "Музей заброшенных секретов" Оксаны Забужко", - обратился Зеленский.

"И очень рекомендую замечательный французский фильм "Один плюс один". Желаю нам всем 36 и 6. Бережем себя, сохраним Украину", - добавил президент.

В начале видео Зеленский обратился: "Будьте здоровы. Спасибо всем, кто прислушался к совету и сегодня остался дома. Это действительно очень важно для вашей жизни и здоровья.

Есть и другой позитив в карантине. За долгое время в Киеве резко снизился уровень загрязнения воздуха. И это не может не радовать. Продуктовые магазины, аптеки, АЗС, банки, страховые компании и все государственные органы работают.

Отдельная благодарность Верховной Раде, которая не пошла на карантин. Депутаты работают в комитетах, а в случае необходимости принятия срочных законов смогут быстро собраться в зале заседаний".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без штрафов, проверок и просрочки по кредитам: какие налоговые изменения ввели на время карантина

Во вторник Верховная Рада назначила генеральным прокурором Ирину Венедиктову, а министром экономического развития, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко.

Сейчас вы читаете новость «"Читайте Оксану Забужко" - Зеленский дал совет украинцам, сидящим дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи