Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2020 10:44

Рада назначила нового министра экономики

Рада назначила нового министра экономики
Петрашко работал в холдинге Бахматюка

Верховная Рада назначила министром экономического развития, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко.

За проголосовали 243 народных депутата. Поддержали фракции "Слуга народа", группы "За будущее" и "Довира".

"Системные вещи, которые необходимо делать. В первую очередь вижу продолжение политики дерегуляции. Уменьшение давления на бизнес различных структур и органов. И вообще идеальная ситуация, чтобы бизнес минимально общался с государством, а занимался обеспечением рабочих мест и созданием производства, экспортом продукции", - заявил Петрашко.

Также он сказал: "Украина и мир входят в очень сложную экономическую ситуацию. Кризис всегда происходит из-за непредсказуемых факторов. Таким фактором стал коронавирус. И на самом деле будем видеть основные результаты не сейчас, а через 3-6 месяцев. Это первый раз, когда мировой кризис вызван не финансовыми факторами, а будет промышленным и сервисным.

Евросоюз, США, Украина пострадают в сфере производства".

Новоназначенный министр назвал приоритеты.

"Поддержать украинского производителя, когда рынки будут закрываться. Помочь малым, средним, крупным бизнесам сохранить рабочие места, заработную плату.

Второе - создать условия, чтобы украинский бизнес в Украине чувствовал себя хорошо. Тогда будет приток иностранных инвестиций", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венедиктову назначили генпрокурором

С 2013 года Петрашко работал в агрохолдинге Ukrlandfarming Олега Бахматюка.

В 2007-2013 гг - работал в компании "Тройка Диалог Украина", где возглавлял инвестиционно-банковское управление и был управляющим директором, а затем стал во главе департамента корпоративного бизнеса в "Сбербанке России".

До Игоря Петрашко Министерством экономического развития, торговли и сельского хозяйства руководил Тимофей Милованов. Его вместе с правительством во главе с премьером Алексеем Гончаруком уволила Верховная Рада.

Сейчас вы читаете новость «Рада назначила нового министра экономики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть